Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок выполнения работы. 1) Создать новый HTML документ с использованием какого-либо обычного или специализированного текстового редактора




1) Создать новый HTML документ с использованием какого-либо обычного или специализированного текстового редактора. В тексте должны содержаться тэги необходимые для любого HTML документа (<HTML>,<BODY>). Добавить текст по определенной теме. Сохранить данный документ в свою папку вместе с ранее сохраненными документами под названием “index.html”.

2) Задать заголовок, отображаемый в строке заголовка окна браузера. Текст строки заголовка - фамилия на русском языке. Использовать при этом тэг <TITLE>.

3) Установить необходимые цвета фона и текста документа. Для уста-новки цветов документа используются параметры “ BGCOLOR ”, “ TEXT ”, внутри открывающего тэга <BODY>.

4) Написать произвольный абзац текста самым крупным шрифтом. В данном случае следует использовать тэги-контейнеры отвечающие за размер шрифта, например <H2>. Осуществить выравнивание различных абзацев (отцентрировать, прижать вправо, влево, выровнять по ширине).

5) Произвести логическое форматирование текста как небольшого фрагмента программного кода с выделением.

6) Произвести физическое форматирование текста, как небольшого фрагмента моноширинным шрифтом, с подчеркиванием и с эффектом мигания.

7) Написать определения трех любых понятий данного курса различными цветами и гарнитурами (Arial, Times, моноширинный шрифт). Сам


термин должен быть выведен полужирным курсивом с подчеркиванием. До-биться данного эффекта можно использованием тэга <FONT> с параметрами.

8) Добавить в Web-документ пять видов ссылок.

9) Провести эксперименты с Escape-последовательностями. При этом не стоит забывать, что данные последовательности чувствительны к регистру.

К сдаче лабораторной предоставляются: работающая страница на сервере с комментариями каждого тэга и его свойств (атрибутов) в исходнике.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных