Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






WIMP – Windows, IIS, MySQL, PHP




Установка PHP-приложения ISS/Windows 2008 Server/Windows 7

Появившийся в седьмой версии Internet Information Services модуль FastCGI позволяет эффективно использовать все возможности препроцессора PHP на платформе Microsoft Windows. Сейчас мы попробуем установить необходимые компоненты и развернуть PHP-приложение на базе ISS 7

Несмотря на то, что язык программирования PHP пришёл из мира UNIX/Linux, на платформе Microsoft Windows он утвердился почти со дня своего появления. Сначала такое сочетание использовалось исключительно как площадка для разработки, затем стало активно применяться для внутрикорпоративных интранет-сайтов. Возможность установки препроцессора PHP на Internet Information Server/Services была, начиная с третьей версии последнего, и она оказалась востребованной.

Но полноценный интернет-сайт на связке ISS/PHP был скорее экзотикой. Причина проста – PHP на IIS устанавливался в качестве ISAPI-модуля или простого бинарного cgi-обработчика. Первый вариант урезал некоторые возможности интерпретатора, а второй существенно снижал производительность.

С выходом ISS 7 положение может радикально измениться. Новый модуль – FastCGI вполне способен довести производительность до приемлемого «промышленного» уровня. Это касается, разумеется, не только PHP. FastCGI позволяет работать с любым интерпретатором, как то Perl, Python, Ruby. Но именно разработчики ядра PHP из компании Zend Technologies Ltd тесно сотрудничали с программистами Microsoft в процессе создания последними нового модуля. Была даже выпущена специальная сборка PHP, но об этом чуть позже.

Сейчас попытаемся установить препроцессор PHP на Internet Information Services, работающий на платформе Windows 2008.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных