Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Установка модуля FastCGI




Прежде всего, запустим IIS и убедимся, что он работает. Для этого раскрываем Start -> Administrator Tools -> Server Manager. Раскроется окно консоли MMS Server Manager. В левой его части раскроем ветку (обвязку) Roles и выберем там Web Server (IIS) (см. рис. 1).

Рисунок 1. Консоль Server Manager. ISS найден и работает

Если там его нет, значит, IIS не добавлен в роли вашего сервера и следует воспользоваться командой Add Roles.

Отсюда, из графического интерфейса, можно запускать, останавливать, перезапускать сервер, управлять связанными с ним системными службами и ролями.

Работоспособность IIS можно проверить, раскрыв браузер и набрав адрес http://localhost. Если всё в порядке, мы увидим стартовую страничку ISS.

На той же панели смотрим раздел Role Services и ищем сервис CGI (который подразумевает возможность использования как CGI-, так и FastCGI-модулей).

Если таковой не установлен, воспользуемся командой Add Role Services и выберем CGI (Web Server -> Application Development -> CGI) из предложенного списка ролей.

Установка PHP

Теперь приступим к установке PHP. Скачиваем последнюю версию препроцессора для платформы Windows. В данном случае это PHP 5.3.3, причём желательно выбрать PHP 5.3.3 Non-thread-safe, так как контроль безопасности потоков совершенно не нужен при однопоточном выполнении скриптов CGI-модулем. Эта версия была специально разработана для функционирования под управлением FastCGI IIS, Разработчики компании Zend серьезно поработали над оптимизацией производительности PHP под Windows.

Если вы выбрали installer, то всё, что нужно после скачивания, – это запустить инсталлятор. Потом уточнить месторасположение PHP (я выбрал C:\PHP), уточнить сервер (обратите внимание на варианты на рис. 2: выбираем, разумеется, IIS FastCGI) и выбрать список желаемых расширений. После завершения установки проведём небольшую проверку на работоспособность интерпретатора.

Рисунок 2. Выбираем веб-сервер для установки PHP

Для этого создадим в папке C:\PHP файл start.php со следующим содержимым:

Lt;?php

echo "test php 5.3";

?>

Затем, открыв консоль, выполним команду:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных