Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фаршированные баклажаны




3 маленьких или средних баклажана, 1 ст. ложка соли, 1/2 стакана оливкового масла, 2 зубчика чеснока, 2 головки репчатого лука, 4 спелых помидора, свежемолотый черный перец, 4 ст. ложки нарезанной петрушки, 2 ст. ложки лимонного сока, 1/2 чайных ложки сахара, 1/3 стакана воды

Срезать плодоножку баклажана и разрезать его вдоль пополам. На каждой половине сделать глубокий надрез, не доходя по 1,5 см до краев. Посолить и оставить в миске с холодной водой на 20–30 мин. Затем хорошо обсушить бумажным полотенцем.

Лук мелко нарезать, чеснок растереть. Нагреть на сковороде половину масла и пассеровать лук и чеснок на умеренном огне в течение 5 мин, до размягчения лука. Соединить луково-чесночную смесь с помидорами, нарезанными тонкими маленькими ломтиками, перцем и 2 ст. ложками мелко порубленной петрушки. Хорошо перемешать.

Разогреть предварительно духовку до 160°С. В оставшемся масле на среднем огне обжарить баклажаны до светло-коричневого цвета.

Положить баклажаны в жаропрочную форму. Выложить луковую смесь в надрезы. Полить смесью лимонного сока, сахара и воды, накрыть крышкой. Поставить в духовку на 45—50 мин, периодически поливая выделяющимся соком.

Перед подачей к столу посыпать нарезанной петрушкой и полить выделившимся соком.

Веер из баклажанов

На 1 порцию: 1 средний баклажан, 2 помидора, 70 г брынзы, веточка укропа, 1 луковица шалота

Баклажан вымыть, разрезать вдоль на полоски толщиной 0,5 см, не отделяя их от основания. Сыр нарезать мелкими кубиками, помидоры -ломтиками, лук — тонкими полукольцами. Нанести сыр, помидоры и лук на баклажан. Разогреть духовку до 150°С и запекать в ней баклажан до готовности, 5—7 мин.

Вынуть баклажан из духовки, расположить полоски в виде веера, посыпать крупно порубленным укропом и подать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных