Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шаг 3: Соберите документы




Шаг 1: Подготовьте фотографию

Подготовьте одну цветную фотографию формата 35×45 мм (см «Требования к фотографии на визу»).

Шаг 2: Заполните анкету

Заполните анкету — заявление в электронном виде. Для этого нужно пройти по ссылке — https://eelviisataotlus.vm.ee/rus

Выберите язык, введите адрес Вашей электронной почты и символы с изображения, после чего можете приступить к заполнению анкеты. Заполненную анкету необходимо распечатать. На распечатанную анкету Вы должны наклеить фото и лично подписать для подачи в представительство.

Неработающие пенсионеры заполняют распечатанную анкету вручную на русском или эстонском языке. Анкета должна быть заполнена разборчиво и печатными буквами, не допускаются исправления и зачеркивания, сокращения или аббревиатуры — необходимо указывать полное название организаций и должностей. Бланк визовой анкеты с переводом на русский язык Вы можете скачать здесь (см. «Формы и примеры для скачивания — анкета виза Эстония»). С инструкцией по заполнению анкеты Вы можете познакомиться, если пройдете по этой ссылке — http://www.estemb.ru/konsulskaja_informatsija/cat-472/aid-2137.

Шаг 3: Соберите документы

1. Заграничный паспорт, действительный не менее трех месяцев после срока окончания действия визы, в паспорте должно быть не менее двух незаполненных страниц.

 

2. Ходатайство об оформлении визы с Вашей личной подписью, подтверждающей достоверность данных, представленных в анкете.

 

3. Ваше фото формата 35×45 мм.

 

4. Действующий в Шенгене полис страхования здоровья (только в напечатанном виде) со страховой ответственностью не менее 460 000 эстонских крон (30 000 евро), действительный на территории Шенгена и действующий в течение либо первого визита по запрашиваемой визе, либо в течение всего срока действия визы.

 

Внимание!

Вы можете оформить страховой медицинский полис для получения шенгенской визы онлайн. Оплатите страховку банковской картой и получите страховой медицинский полис на e-mail. Оформить медицинскую страховку онлайн

 

 

5. Документы, подтверждающие цель поездки, наличие места размещения, денежных средств и обстоятельств, обязующих Вас вернуться в Россию.

Это может быть подтверждение брони отеля. Если Вы едете к друзьям, то, при заполнении анкеты необходимо указать контактные данные приглашающей стороны (адрес проживания, телефонный номер, адрес электронной почты). Также Вам нужно представить проездные билеты или копии водительских прав и технического паспорта автомобиля, на котором планируется совершить путешествие. В качестве документа, подтверждающего наличие денежных средств можно представить справку о заработной плате или выписку с банковского счёта.

 

Документами, подтверждающими Ваше намерение покинуть шенгенскую зону по окончанию срока действия визы, могут стать билеты в оба конца, документы, подтверждающие наличие денежных средств.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных