Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прогноз состояния рекреационно-релаксационной системы и туризма




Может быть за 2000 гг. были созданы инфраструктурные условия для рекреационно – релаксационного оздоровления российского населения? Получил хождение миф, будто бы россияне за последнее время стали больше отдыхать. В действительности же численность учреждений, связанных с инфраструктурой отдыха в России, по многим направлениям был сокращен. Прежде всего, это относится к оздоровительным учреждениям социального профиля, существование которых напрямую связано с соответствующей политикой государства. (См. рис. 43)

В качестве особо перспективного и интенсивно развивающегося направления в России позиционируется туризм. Россияне в 2000 е гг. стали действительно больше ездить по свету. Правда, позволить себе это в состоянии сравнительно незначительный сегмент российского общества. Для большинства туристский тур по-прежнему является видом «роскоши». Успехи политики в сфере туризма сводятся фактически на нет при сравнении динамики въездных и выездных туристских потоков. Россияне гораздо чаще стали ездить за границу, чем иностранцы в Россию. И этот разрыв год от года возрастает. Сами российские граждане отдают предпочтение туризму за рубежом, нежели в своей стране. Бурное развитие туристской сферы в РФ оказывается на поверку преимущественно видом инвестирования экономики других государств. Туристский имидж России в сравнительном сопоставлении не только не возрос, но на фоне остальных стран существенно понизился. К 2018 г Российская Федерация будет считаться одной из наименее привлекательных в туристском отношении стран. (См. рис. 45).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных