Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Специальная подготовка группы




3.2.30.1. Участники ТСМ должны быть подготовлены физически и обладать знаниями и навыками по специальной подготовке (теоретической и технической, включая оказание первой доврачебной помощи) в объеме необходимом для безопасного прохождения маршрута.

3.2.30.2. Специальная подготовка достигается за счет навыков и знаний, полученных при регулярных занятиях туризмом в спортивных секциях, туристских клубах и других туристско-спортивных организациях, а также полученных при прохождении туристских маршрутов с последовательным нарастанием уровня сложности, при обучении в системе подготовки туристских кадров и самостоятельно.

Объем небходимых знаний и навыков по специальной подготовки участников и руководителей приведены в Программах учебных курсов подготовки туристских кадров, которые содержат четыре уровня подготовки соотносящиеся с категорией сложности маршрута:

маршруты 1 - 3 ст.с., н/к и 1 к.с. - начальный уровень (НУ);

маршруты 2 к.с. - базовый уровень (БУ);

маршруты 3 – 4 к.с. - специализированный уровень (СУ);

маршруты 5 – 6 к.с. - высший уровень (ВУ).

3.2.30.3. Физическая подготовка участников ТСМ должена соответствовать виду туризма и категории сложности маршрута. Рекомендуемые нормативы общефизической подготовленности туристов приведены в Программах учебных курсов подготовки туристских кадров.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных