Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Маршрутная документация ТСМ




3.3.1. На маршрутах 1-6 к.с., а также некатегорийных маршрутах, включающих прохождение категорийных препятствий, основным документом ТСМ является маршрутная книжка (МК), для остальных маршрутов - маршрутный лист (МЛ).

Маршрутная книжка включает следующую информацию: сведения об участниках и руководителе, опыт прохождения маршрутов, выполняемые обязанности в группе; график движения на маршруте, описание способов прохождения определяющих препятствий; карты или схемы с нанесенной ниткой маршрута и графиком движения; аварийные выходы с маршрута, состав специального снаряжения; адрес спасательной службы постановки на группы учет (при ее наличии); контрольные сроки прохождения маршрута, заключение МКК о готовности группы к заявленному маршруту и допуске группы на маршрут, особые указания группе и др.

Руководитель и участники группы должны расписаться в соответствующем разделе МК, подтверждая этим добровольность участия в данном ТСМ, знание о возможных опасностях на маршруте для здоровья и жизни, знание настоящего Регламента (Правил), подтверждая свое обязательство соблюдать технику безопасности при прохождении маршрута.

Формы документов приведена в разделе 3 Регламента.

3.3.2. Туристский опыт, полученный руководителем и участниками на пройденном маршруте, подтверждается Справками единого образца (Приложение 7 (Форма №6. Тур.) раздела 1 Регламента)

3.3.3. Маршрутные книжки, Маршрутные листы и Справки о зачете ТСМ выдаются и заверяются штампом полномочной Маршрутно-квалификационной комиссии.

Маршрутные листы могут выдаваться также другими организациями, учреждениями, фирмами, получившими это право от ТССР и его подразделений, являющихся коллективными членами ТССР.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных