Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Снабжение и снаряжение.




2.2.1. Снабжение каждого из судов группы для походов всех категорий сложности должно включать буксирный конец, водоотливные средства для каркасных судов или воздушную помпу для надувных судов (для групп на одном судне в походах III-VI к.с. дополнительно запасную помпу), компас (в том числе и при наличии прибора GPS) и карту района плавания, якорь, спасательный круг или бросательный конец с легкостью, фонарь, аптечку первой помощи, соответствующую по минимальному составу автомобильной аптечке, средства связи и сигнализации. В снабжение судна для походов III-VI к.с. рекомендуется плавучий якорь.

Должны быть выполнены требования к снабжению судна, предъявляемые действующими правилами для маломерных судов соответствующего типа.

2.2.2. Коллективное снаряжение и спасательные средства

Каждое из судов группы должно быть готово в случае необходимости к автономному плаванию, для чего на нем должен иметься запас продуктов, пресной воды (при плавании по водоемам с соленой водой), снаряжение для ночлега и приготовления пищи.

При проведении СП V-VI к.с. одним судном в его обязательное снабжение включается надувная лодка или плот вместимостью равной численности экипажа, снабженные собственным устройством для наполнения.

2.2.3. Индивидуальное снаряжение и спасательные средства.

Во время плавания участники должны быть в спасжилетах и иметь при себе герметичный аварийный пакет (средства для разжигания огня, документы) и нож. У каждого участника должен быть непромокаемый (брызгозащитный) костюм и как минимум один запасной комплект теплой одежды в гермоупаковке.

В походах III-VI к.с. спасательный жилет должны быть снабжен кроч-стропом (лямками между ног). В походах IV-VI к.с. рекомендуется, а для одиночных плаваний всех к.с. обязателен страховочный пояс со страховочным линем. При одиночном плавании рулевой должен быть постоянно пристегнут страховочным линем.

2.2.3. Средства связи.

В походах всех категорий сложности групп из 2 и более судов рекомендуется, а для III к.с. и выше обязательно наличие на каждом судне радиостанций с дальностью связи на воде не менее 5 км для связи между судами группы. При плавании в населенных районах, обеспеченных мобильной телефонной связью, вместо радиосвязи может использоваться телефонная связь.

Для походов с выходом в территориальные или международные воды суда должны иметь (рекомендуются) радиостанции морского диапазона.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных