Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Советы по приготовлению супов




http://vk.com/topic-24289345_27614070?offset=0 (Olga Ivanova)

Речь идет про время, которое задается для готовки, без учета разогрева и подготовки продуктов. Курица кусочками варится вместе с супом 8 минут. Свинина (не замороженная) в борще у меня варилась 13 минут (вместе с борщем), и получилась очень мягкой. Говядина мякоть молодая кусочками, 13 минут вместе с борщем, получается мягкое. Если говядина на косточке, то сначала я варю мясо, в мульте 35 минут вполне достаточно, а потом уже вытаскиваю мясо и закладываю все ингредиенты и зажарку делаю на сковороде. Бульон получается прозрачный, накипь собирается по краям. Я ее аккуратно собираю ложкой. От курицы накипи вообще не образуется. Холодец варила ровно час, мясо в "хлам" J.

От X-Lana: Пробовала готовить первые блюда по вшитым рецептам, но для себя решила, что вкуснее, если сначала мясо (телятину, говядину) готовить отдельно в режиме «Быстрого приготовления» минут 20, а потом все остальное на том же «Быстром приготовлении» 8-10 минут - так мясо получается гораздо нежнее.

От ЕленаCook 4: Я обычно варю сам бульон 15-25 минут, в зависимости от мяса, потом заправляю овощами и еще 5-10 минут. Любое мясо за это время становится очень мягким.

От knopa 1: В борщах и супах свинина на косточке готова за 9 мин (проверено), мясо отваливается от кости. Говядина готовится за 15 мин, мягенькая получается, нежная даже из мяса не самого высшего сорта.

От Olga Ivanova: ПРОБЛЕМУ НАКИПИ решаю просто: ставлю варить мясо (любое прямо в муле, и после окончании готовки вся накипь остается на краях кастрюли сверху. Беру силиконовую лопатку и аккуратно снимаю с краев. А те лохмотья, которые плавают в бульоне – они очень крупные, поэтому их легко выловить маленькой сеточкой (продаются такие маленькие сетчатые черпачки). Так что у меня проблем с прозрачностью бульона нет. А если мясо не кровяное, то и накипи практически не будет. Если накипи много и бульон мутный, то это говорит от том, что мясо не слишком высокого качества - с туши плохо слили кровь. Или даже скотинка померла своей смертью…

От Lyudmila Golovanova: Количество накипи сильно уменьшится, если мясо перед варкой предварительно обжарить 3..4 минуты.

От Valeria Stupak: Если на Ваш вкус мясо в супе получается жестковатым, то можно дополнительно подготовить мясо. Например, для борща со свиными ребрами были взяты 600 грамм свиных рёбер. Сначала они были приготовлены в режиме «Ингридиенты» - «Свинина» - «На кости» - «600 грамм» - «10 мин.», а потом было добавлено все остальное и включен рецепт «БОРЩ».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных