Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 6. Прикладная эстетика.




Включение эстетического фактора в профессиональную подготовку. Эстетическое в труде. Внедрение эстетического начла в производственную жизнь общества. Дизайн как индустриальный способ эстетизации действительности. Эстетика научной и педагогической деятельности. Углубление и расширение эстетических потребностей человека. Повышение роли искусства и всех эстетических средств воздействия на человека. Эстетика жизненного мира человека.

 

Тема 7. Эстетическая компетентность: личностное и профессиональное развитие человека.

Понятие эстетической компетентности и ее характеристика. Готовности к актуализации эстетической компетентности (мотивационный аспект). Эстетические знания как когнитивная основа компетентности. Формирование умений проектировать и воплощать эстетические идеи в различных видах человеческой деятельности, преобразование действительности на основе опыта использования знаний, оценка результатов, организация, планирование и осуществление эстетической деятельности. Определение действий индивида, направленных на освоение эстетических ценностей. Выработка эстетических ориентиров. Готовности личности к приобщению к эстетическим ценностям. Формирования способности к эстетическому сопереживанию, реализации кретивного потенциала, инициативность. Осознание ответственности за результаты свое деятельности, необходимость ее постоянного совершенствования. Эстетическая самооценка своей подготовки, результатов деятельности и отношений, стремление к духовному самообразованию, саморазвитию личности. Установка на духовное саморазвитие, готовность к самопознанию своего внутреннего мира, социального и профессионального опыта.

.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных