Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гимнастика при родах. Главная цель использования физических упражнений в родах сводится к стимуляции родовой деятельности




Главная цель использования физических упражнений в родах сводится к стимуляции родовой деятельности, профилактике раннего нервно-мышечного утомления и уменьшению болевых ощущений. Роды требуют от женщины больших физических сил. Любопытно в этом отношении сопоставление уровня энергообмена у рожениц с энергозатратами людей некоторых категорий труда. Если женщина рожает в течение 16 ч, это эквивалентно работе каменщика или лесоруба в течение 2 ч.

Роды – это естественный физиологический процесс, завершающий беременность. Родовая деятельность имеет три фазы: латентная (схватки) – характеризуется нарастанием частоты и интенсивности схваток; активная (потуги) – характеризуется прогрессирующим раскрытием шейки матки с определенной скоростью на разных этапах родов; транзитная (послеродовая) – характеризуется опусканием предлежащей части с последующим ее продвижением по родовому каналу.

Общая продолжительность родов составляет в среднем: у первородящих – 15-20 ч, у повторно родящих – 10-12 ч. Течение родов и их продолжительность зависят от возраста женщины (у первородящих старше 28-30 лет они продолжаются дольше), величины плода, размеров таза, сократительной деятельности матки и др. Физические упражнения целесообразно использовать в 1-й фазе. Установлено, что только 10% женщин не испытывают болевых ощущений в родах. Большинство рожениц нуждаются в самостоятельном «обезболивании» данного состояния.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных