Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Загрузка векторной графики




Графические файлы векторных форматов загружаются аналогично графиче­ским файлам растровых форматов. Отличие заключается лишь в том, что векторная графика всегда встраивается в документ Adobe Illustrator, поэтому флажок Link (Связать) при выделении графического файла в векторном формате в диалоговом окне Place (Поместить) недоступен.

Исключение составляют файлы формата EPS, При их выделении флажок Link (Связать) в диалоговом окне сохранения доступен. При его активизации в доку­мент Adobe Illustrator помещается только экранная версия изображения, кото­рая недоступна для редактирования. При сброшенном флажке Place (Помес­тить) файл EPS, помещенный в документ Adobe Illustrator, можно редактировать как объект векторной графики.

Иллюстрация, как и в случае загрузки растровой графики, размещается в центре активного окна документа, но выделяется габаритным прямоуголь­ником не только сам рисунок, но и все контуры, его составляющие (рис. 6.26).

 

Упражнение

Загрузите несколько векторных изображений в текущий документ Adobe Illustrator. Сохраните файл.

Как правило, файлы, созданные в самом Adobe Illustrator и имеющие расшире­ние ai, в Illustrator не помещают, а загружают. Тем не менее, в последней вер­сии Adobe Illustrator 11 появилась возможность выполнять загрузку файлов Adobe Illustrator в существующие документы Adobe Illustrator посредством команды Place (Поместить). Причем, начиная с файлов 9-й версии, можно как внедрять эти изображения, так и связывать. Изображения помещаются в доку­мент Adobe Illustrator в формате PDF и при загрузке предоставляется возмож­ность выбора загружаемой области изображения.

Рис. 6.26. Вид экрана после загрузки векторного изображения






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных