Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В режиме Preview в режиме Outline




Обработка векторных изображений

Как уже говорилось, возможности обработки векторных изображений, за­груженных в Adobe Illustrator, гораздо шире, чем возможности обработки загруженных растровых изображений, т. к. при загрузке векторных изобра­жений они преобразуются к формату Adobe Illustrator. Следовательно, с ни­ми можно совершать все то множество операций, которое мы рассмотрели применительно к векторным объектам, созданным в самой программе. Рас­смотрим эти операции более подробно, т. к. существует очень много биб­лиотек векторных изображений, а изменять готовые рисунки или создавать на их основе свои собственные гораздо легче, чем рисовать все "с нуля".

 

Упражнение

Создайте новый файл и сохраните его в папке Практика 6 под именем Загруженная векторная графика. Загрузите несколькоразличных векторных иллюстраций (формата WMF, CDR, СМХ или EPS).

Чаще всего на машинах, на которых установлен MS Office (а он установлен практически везде), имеется библиотека картинок Clipart, поставляемая вместе с этим пакетом программ. В этой библиотеке большая часть файлов — вектор­ная графика в формате WMF, Эти иллюстрации могут лежать, например, в пап­ке: C:\Program Files\Microsoft Office\Clipart\Popular. Если вы не сумеете найти эту папку или нужные картинки в ней, воспользуйтесь функцией поиска MS Win­dows. Также выпускается множество различных библиотек векторных изобра­жений на CD-дисках.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных