Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Настройка автоматической загрузки оборудования.




Как уже говорилось в инструкции по установке системы на торговых объектах настоятельно рекомендуется выделить отдельный компьютер в качестве сервера защиты и управления оборудованием. Если используется серверный вариант платформы, то допускается располагать сервер торгового оборудования на сервере 1С:Предприятия или на сервере БД. На этом компьютере должен быть всегда запущен 1 сеанс 1С:Предприятия, например, под пользователем «Робот ТО». Данный пользователь будет выполнять задачи автоматической загрузки оборудования. Для этого в системе необходимо выполнить ряд настроек.

Включить данному пользователю следующие права:

· «Автоматическая загрузка оборудования».

· «Разрешить полную перезагрузку оборудования».

В справочнике «Компьютеры» для компьютера, к которому подключено все торговое оборудование, указать данного пользователя в поле «Пользователь – сервер ТО».

Соответственно, на данном компьютере должен работать только данный пользователь. Не допускается работа других пользователей на данном компьютере – ни в консольном, ни в терминальном режиме. За исключением кратковременных подключений, например, администратора или робота обмена данными в РБД. При этом следует соблюдать правило ПЕРВОГО СЕАНСА, о котором говорилось в разделе «Планирование и подготовка к установке системы» инструкции по установке системы.

 

 

Также в системе есть право на уровне компании «Период обновления данных оборудования (сек.)».

Данное право устанавливает интервал ожидания для процедуры автоматической загрузки оборудования. Процедура подключается автоматически при старте системы для того пользователя, у которого установлено право «Автоматическая загрузка оборудования».

Минимальное рекомендуемое значение данного права – 120 секунд. При увеличении количества загружаемых устройств (например, подключении более 10 весов) значение следует увеличить до 180 секунд. При дальнейшем росте числа устройств увеличение таймаута можно производить из следующего приблизительного правила: 60-90 секунд на 10 устройств. Также таймаут зависит от моделей устройств. Например, весы CAS LP загружаются со средней скоростью 2 товара в секунду, в то время как в весах Mettler или DIGI данный показатель выше, как минимум, на порядок.

 

Но указанных выше настроек будет недостаточно, т.к. для каждого сервера POS-терминалов и весов необходимо указывать «Виды загружаемой информации» в разделе «Автозагрузка» на закладке «Дополнительно». Для POS-терминалов это товары, скидки и дисконтные карты, а для весов только товары.

Данные о персонале и остатках не используются типовыми моделями оборудования, поэтому устанавливать эти параметры не нужно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных