Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А у вас есть ориентиры?




Конечно есть! Конечно. Но я же сумасшедший. Надо работать, не врать, беречь здоровье. Мне еще нужно достучаться до людей. Потому что у меня есть ощущение правды — то, как я ее понимаю, — и я бы хотел этой правдой поделиться с остальными.

А у тех, кому двадцать лет, ориентир — айпад. Правда, айпад и у меня есть. Они не верят в этническое разделение, в гендерное разделение, не верят в политику, государство: «Хочу быть свободным, ни х…а не делать, курить бамбук где-нибудь в Индии — и все». Я сужу по младшей сестре, ее друзьям, по старшей сестре. Ну разве это ориентиры? Наверное, да. Наверное, это и ведет к глобализации.


Когда надо добыть кусок хлеба, когда надо украсть капусту на поле осенью, ночью, в дождь, а кроме тебя там еще 500 человек, и всем жрать нечего. А менты гоняют. Прибежишь домой — перекрестишься.


Когда я смотрю фильм «Они сражались за Родину», то понимаю, что таких лиц, какие там были, я уже не вижу. Мне предлагали недавно снимать за большие бабки, прямо реально за большие, военный проект. Но поскольку я человек не меркантильный и ленивый и у меня уже есть проект, я отказался. А для отмазки сказал: а кого снимать? Вот смотришь ту финальную сцену — «Солдаты, Родина не забудет ни подвигов ваших, ни страданий» — идет панорама по лицам Шукшина, Тихонова, Буркова. Где вот эти типажи — земля прямо в лице?!

Я в этом смысле человек ангажированный провинцией. Не то что я один правый. Но я готов выйти куда угодно. Вот мне люди пишут — я, кстати, отвечаю. Я человек открытый, может, я чего-то не догоняю, как говорят в моем городе, но я готов догнать. Просто когда люди на меня смотрят свысока и говорят: ты не поймешь — ни фига себе, говорю. Мертвых видел. Живых видел. Как убивают, видел. Почему я ничего не пойму? Странно. Очень странно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных