Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не забывайте успокоить коллег.




Перемещаясь по офису даже в туалет или на перекур, всегда прихватывайте со стола какую-нибудь бумагу. Пусть все видят: вы не просто так шатаетесь, а по делу идете! Можете зайти в соседние кабинеты и мимоходом пожаловаться на жизнь: столько, дескать, уже сделано, а сколько еще предстоит… Пусть расслабятся, не завидуют вашему кажущемуся безделью. И помнят, что вы работаете гораздо больше и тяжелее, чем они.

Если вы собрались выбраться из офиса и погулять в окружающих каменных джунглях, то вовсе не обязательно ставить коллег в известность об этом. На столе ничего не убирайте, пиджак и вовсе оставьте на спинке стула: пусть все видят, что вы где-то тут, может быть в соседнем кабинете, просто вышли на пару минут.

Если у вас в офисе есть общий принтер – не забывайте регулярно на нем что-нибудь распечатывать. Пусть все видят, что работа у вас кипит.

3. Телефон – серьезное изобретение.

Не ведите посторонних разговоров по телефону на рабочем месте. Это почему-то всегда очень сильно раздражает коллег и начальство. Поинтересуйтесь у звонящего, в чем дело, и скажите: «Я перезвоню позже, сейчас очень занят», потом тихонечко выйдите из офиса (оставив пиджак на стуле) и насладитесь разговором.

Но если кто-то позвонил вам по делу – не жалейте связок, говорите с ним как можно громче. Все должны быть в курсе, что вы решаете служебные проблемы. При этом еще хорошо барабанить пальцем по клавишам и внимательно смотреть в экран. Кстати, надеемся, ваш компьютер стоит так, что со стороны не видно вашего монитора?!

Живите на работе.

Если вы сильно опоздали, то демонстративно (по-другому – не надо) задержитесь после работы. И вообще, старайтесь не исчезать с работы раньше начальника. Но незаметно погулять днем вам никто не мешает, тем более, в наше время у всех есть сотовые – и если начнется пожар, то вас известят.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных