Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Очистка стен от граффити.




Если с объявлениями успешно борются дворники, то с граффити, которое становится все популярнее, дело обстоит сложнее: просто так его не уничтожить.

Граффити (это просто рисунки или надписи на стенах) многие считают искусством, но даже для искусства необходимо свое время и место. Если на стене, предположим, банка, появится образчик такого искусства или, хуже того, политический лозунг, это может отрицательно повлиять на имидж банка. Между тем уничтожить граффити проблематично: в России для этого используется пескоструй, и вместе с надписью исчезает окраска фасада, а порою и штукатурка. Чтобы вернуть зданию его солидный вид, его приходится перекрашивать заново.

На Западе, где этой проблеме уже много лет, для очистки фасадов используют аэрогидродинамическое оборудование. Вода с твердыми частицами химикатов смывает лишь граффити, оставляя краску фасада нетронутой.

Заказчиков этой услуги можно найти как среди частных владельцев, так и в городской администрации.

Аэрогидродинамическое оборудование, кстати, используется в газовой промышленности для очистки турбин, и возможно, вы сможете договориться об аренде, пока у фирмы не появятся деньги, чтобы приобрести его в собственность.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных