Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Неисполнение трудовых обязанностей или нарушение трудовой дисциплины.




Не самый лучший метод – скорее всего работник, если у него достаточно решительности, сможет восстановиться через суд, и вы, вдобавок ко всему, оплатите ему вынужденный прогул. Но если вы все-таки не видите иного выхода, то обложитесь кодексами и ни на йоту ничего не нарушайте.

Без проблем можно уволить за прогул или появление на работе в нетрезвом виде. В последнем случае нужно медицинское освидетельствование. Вызовите «скорую», сказав, что сотрудник отравился. Если он буянит – вызывайте милицию, освидетельствование они проведут сами.

Если же никаких законных причин уволить сотрудника нет, но очень хочется (вы, например, подозреваете его в воровстве, но документально доказать не можете, или он нарушает все принципы корпоративной культуры), то необходимо начать собирать компромат, тщательно фиксируя все его промахи, опоздания и пр. Тогда работнику будет весьма сложно доказать, что он работал не так уж плохо.

Но, скорее всего, эту проблему можно решить проще: в Трудовом кодексе РФ есть такое основание для увольнения, как «представление работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора». Любой человек, ищущий работу, склонен приукрашивать свои способности, поэтому, проведя небольшое расследование, вы найдете «подложные документы».

 

 

Глава 12

ИНВЕСТИЦИИ: КАК ПРАВИЛЬНО ТОРГОВАТЬ ВОЗДУХОМ

 

Мечта очень многих людей – стать рантье. Вложить однажды очень удачно деньги и всю остальную жизнь жить на проценты, занимаясь тем, что тебе интересно. «Мы сидим, а денежки идут» – как говорили в рекламе начала 90-х. Все мы помним, чем там все кончилось. Однако с тех пор прошло много времени, и инвестиции стали весьма перспективным занятием. Но, конечно же, не без риска, и кризис это блестяще доказал: стремительно растущие рынки обвалились в разы, и многие инвесторы понесли довольно значительные убытки. Но «попали», правда, в основном «спекулянты», те, кто зарабатывал на этом деньги. Те, кто рассматривал инвестиции как способ долговременного сохранения средств, проиграли не очень сильно: лет через несколько, думается, акции вернут себе свою стоимость. Главное – дождаться окончания кризиса. И молиться, чтобы компания, в акции которой вы вложились, не растаяла, как снеговик в весенний день.

Если вышесказанное вас не пугает и вы все равно хотите изведать, как это – быть инвестором, читайте нашу инструкцию.

 

Десять правил начинающего инвестора

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных