Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вся жизнь должна быть такой декларацией. В действительности, вся жизнь и есть это. Ты можешь позволить этой декларации осуществиться по случайности или по своему выбору.




Вся жизнь по выбору есть жизнь осознанных действий. Жизнь, проживаемая по принципу случайности, есть жизнь бессознательных реакций.

Реакция - это вот что - действие, которое ты уже совершил. Когда ты реагируешь, то, все что ты делаешь - это оцениваешь входные данные, обследуешь свой банк памяти в поисках такого же или почти такого же опыта и действуешь таким же способом, что и раньше. Все это работа разума, а не души.

Твоя душа хотела бы, чтобы ты обследовал ее "память", чтобы видеть, как ты мог бы создавать поистине настоящее ощущение Себя в Момент Сейчас. Это и есть ощущение "ищущей души", о котором ты так часто слышал, но тебе надо быть буквально "вне разума" для того, чтобы делать это.

Когда ты тратишь свое время, пытаясь выяснить, что для тебя "лучше", ты только тратишь свое время. Лучше сберечь свое время, чем тратить его понапрасну.

Бытие вне разума есть то великое, что сберегает твое время. Решения принимаются молниеносно, выборы активизируются стремительно, потому что твоя душа создает только вне существующего опыта, без перепросмотра, без анализа и критики прошлых, неожиданных встреч.

Помни: душа создает, разум реагирует.

Душа в своей мудрости знает, что ощущение, которое ты испытываешь в Этот Миг, есть ощущение, посланное тебе Богом еще до того, как у тебя могло появиться сознательное осознание этого. Это именно то, что подразумевается под "пред-посланным" ощущением. Оно уже находится на пути к тебе, как будто ты ищешь именно его, ибо даже еще до того, как ты спросил, Я уже ответил тебе. Каждый Момент Сейчас есть великолепный подарок Бога. Вот почему это называется заранее посланным подарком, которым и является настоящее.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных