Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мне очень жаль говорить, но это именно та позиция, та точка зрения, которая порождает войны.




Знаю, знаю. Я сделал это намеренно. Я просто повторял то, что слышал от других. Что я могу ответить таким людям? Что я мог бы им сказать?

Ты мог бы им сказать, что идеи людей о "правильном" и "неправильном" меняются, и должны меняться, снова и снова, от культуры к культуре, от времени к времени, от религии к религии, от места к месту... даже от семьи к семье и от человека к человеку. Ты мог бы им указать, что то, что в одно время многие люди считают "правильным", к примеру, сжигая людей на костре за то, что считалось колдовством, сегодня считается "неправильным".

Ты мог бы сказать им, что определение "правильного" и "неправильного" есть определение, установленное не только временем, но также и обычной географией. Ты мог бы позволить им заметить, что на вашей планете некоторые виды деятельности (например, проституция) являются нелегальными в одном месте, но всего в нескольких милях по этой же дороге - они легальны. И то, как судят человека, совершившего что-то "неправильное", является вопросом не о том, что этот человек на самом деле сделал, а вопросом о том, где он это сделал.

Сейчас Я собираюсь повторить кое-что из того, что Я сказал в Книге 1, и Я знаю, что для некоторых это было очень, очень трудно схватить, понять.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных