Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я вижу, что тебя хорошо учили всем этим теологическим конструкциям, чтобы позволить тебе держать Меня за мстительного Бога, не делая Меня ответственным за это.




Но кто придумал эти Законы Природы? И если мы можем согласиться, что Я должен установить их, то с какой стати Я установил такие законы, зачем? Может быть для того, чтобы затем дать тебе силу преодолевать их?

Если Я не хотел, чтобы они влияли на тебя, если Моя Воля была в том, чтобы Мои дивные создания никогда не страдали, зачем бы Мне создавать им такую возможность?

И потом, почему Мне нужно искушать тебя день и ночь нарушать законы, которые Я установил?

Не Ты искушаешь нас. Дьявол искушает.

Ты опять продолжаешь делать Меня безответственным. Разве ты не видишь, что единственный способ оправдать твою теологию, это изобразить Меня безответственным? Ты понимаешь, что единственный способ наделить твои концепции смыслом, это выхолостить его из «Моих»? Тебе что, действительно уютно жить с идеей о таком Боге, который создает существо, действия которого контролировать не может?

Я не говорил, что Ты не можешь контролировать дьявола. Ты можешь управлять всем. Ты же Бог! Речь о том, что Ты не выбираешь это. Ты позволяешь дьяволу искушать нас и пытаться завладеть нашими душами.

Но почему? Зачем Мне нужно было бы делать это, если Я не хочу, чтобы ты не вернулся ко Мне?

Потому, что Ты хочешь, чтобы мы приходили к Тебе независимо от выбора, а не потому, что выбора нет. Ты создал Рай и Ад, чтобы мы могли выбирать. Поэтому мы можем действовать вне выбора, а не просто из необходимости следования этому пути в силу того, что другого пути нет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных