Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Самоотрицание является самоуничтожением.




Но также знай - само-регуляция не является самоотрицанием. Регуляция поведения является активным выбором делать или не делать что-то, основанным на решении относительно того, кто ты есть. Если ты декларируешь себя как человека, который уважает права других, то решение не воровать и не грабить, не насиловать и не расхищать, едва ли является "самоотрицанием". Это само-декларация. Вот почему сказано, что мерилом того, какого уровня развития ты достиг, является то, по поводу чего ты хорошо себя чувствуешь.

Действуя безответственно, если такое поведение, о чем ты осведомлен, может повредить другим или вызвать затруднения или боль, является тем, в отношении чего ты "хорошо себя чувствуешь", тогда твой уровень развития не слишком высок.

Ключом здесь является осознанность. И задачей старших в ваших семьях и сообществах является создание и распространение этой осознанности среди молодых. Это что-то вроде работы посланников Бога с целью увеличить осознанность среди всех людей таким образом, чтобы они могли понять, что то, что сделано для кого-то одного - сделано для всех, потому что мы все Едины.

Когда ты исходишь из того, что "мы все Едины", то фактически невозможно считать причинение вреда «другому», тем, в отношении чего ты "хорошо себя чувствуешь". Так называемое "безответственное поведение" исчезает. Это находится в пределах тех критериев, внутри которых, развивающееся существо, стремится ощущать жизнь. Внутри этих критериев находится то, что Я говорю: награди самого себя разрешением иметь все, что жизни следует предложить тебе, и ты будешь обнаруживать, что у жизни есть, что предложить тебе в гораздо большем объеме, чем ты даже мог себе представить.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных