Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






То, что Америка сделала великого, было не в том, что каждый человек боролся за свое собственное выживание, а в том, что каждый принял личную ответственность за выживание всех.




Америка была народом, который не повернулся бы спиной к голодному, никогда не сказал бы нет нуждающемуся, раскрыл бы объятия перед отчаявшимся и бездомным, и поделился бы своим изобилием с миром.

Теперь, когда Америка стала великой, американцы стали жадными. Не все, но многие. И с течением времени все больше и больше.

Когда американцы увидели, как хороша возможность иметь много, они стали стремиться иметь больше. Однако был лишь один путь иметь больше и больше. Кто-то другой должен иметь меньше и меньше и меньше.

Когда жадность заменила величие в американском характере, тогда стало меньше места для сострадания обездоленным. Менее «удачливым» говорили, что если они не имеют больше, то это их "собственная роковая ошибка". В конце концов, Америка была Страной Возможностей, не так ли? Никто, кроме наименее благополучных, не считал возможным признать, что американская возможность была ограничена системой государственных институтов и существовала для тех, кто уже находится внутри круга. В общем случае, они не включили сюда многие меньшинства определенного цвета кожи, или пола.

Американцы стали высокомерными и на международной арене. Когда на планете миллионы людей умирали от голода, американцы каждый день выбрасывали столько еды, что ее было бы достаточно, чтобы накормить целые народы. К некоторым Америка была великодушна, да - но расширяя свою внешнюю политику, она пришла к тому, что это стало продолжением ее кровных интересов. Америка помогала другим, когда была в этом заинтересована. (То есть, когда это служило американской структуре власти, американской богатейшей элите или военной машине, которая защищает эту элиту с их имуществом и активами).

Американский основополагающий идеал - Братская Любовь - выветрился. Теперь любой разговор о "братской поддержке" соответствует новой ветви американизма, то есть, с одной стороны, острой нацеленности на то, что нужно для того, чтобы завладеть чем-либо, и острое слово в адрес менее успешных, кто посмел бы просить их честно делиться и удовлетворить их жалобы с другой.

Каждый человек должен нести ответственность за себя - это неоспоримая истина. Но Америка и ваш мир может по-настоящему работать только тогда, когда каждый человек добровольно примет выбор быть ответственным за всех, как за Целое.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных