Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Величайший рост достигается или даже просто возможен, только через упражнения в широчайшей свободе.




Если все, что ты делал - это следовал чьим-то правилам, тогда ты не рос, ты повиновался.

В противовес твоим конструкциям, покорность не является тем, чего Я хочу от тебя. Покорность не является ростом, а рост - это то, чего Я желаю.

А если мы не "растем", Ты швыряешь нас в ад, верно?

Неверно. Я объяснил это в Книге 1, и мы продолжим это в Книге 3.

Хорошо. Таким образом, в тех широких границах, которые Ты установил, могу ли я задать несколько заключительных вопросов о сексе, перед тем, как мы перейдем к другой теме?

Заряжай.

Если секс является такой чудесной частью человеческих ощущений, то почему так много духовных учителей проповедуют половое воздержание? И почему так много мастеров убеждено в необходимости воздержания?

По той же причине большинство из них изображаются людьми, ведущими простой образ жизни. Те, кто эволюционировал до высокого уровня понимания, привели желания своего тела в равновесие с их разумом и душой.

Вы являетесь триедиными существами, но большинство людей ощущают себя как тело. И когда им переваливает за тридцать, они забывают даже о разуме. Никто больше не читает. Никто не пишет. Никто не учит. Никто не учится. Разум забыт. Он не подпитывается. Он не расширяется. Разум не кормят. Он не пробужден. Он затих и притуплен. Ты сделал все что мог, чтобы выключить его. Телевидение, кино, бумажная шелуха в мягкой обложке. Что бы ты ни делал - не думай, не думай, не думай!

Вот так большинство людей проживают свою жизнь на уровне тела. Кормят тело, одевают тело, дают телу "лекарства". Большинство людей годами не читают хороших книг - Я имею в виду книги, из которых они могут чему-то научиться. Однако они могут пересказать тебе всю телевизионную программу на неделю. В этом есть что-то необычайно грустное.

Истина в том, что большинство людей не хочет, чтобы им приходилось думать. Они избирают лидеров, они поддерживают правительство, они принимают религии, не приемлющие независимое мышление.

"Сделайте мне попроще. Скажите мне, что делать". Большинство людей хотят только этого. Где мне сесть? Где мне встать? Как мне приветствовать? Где мне заплатить? Что вы хотите, чтобы я сделал?

Каковы правила? Где мои границы? Скажите мне, скажите мне, скажите мне. Я сделаю это - только кто-нибудь, скажите мне!

Потом они чувствуют разочарование, омерзительное отвращение. Они соблюдали все правила, они все делали так, как им говорили. Что же пошло неправильно? Когда же все это протухло и прогнило? Почему же все это развалилось?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных