Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






То, что ты запоминаешь - ты увековечиваешь.




Тогда как нам учить молодых?

Прежде всего, обращайтесь с ними как с одушевленными существами. Каждый из них является духом, вошедшим в физическое тело. Для духа это весьма нелегкое дело; ему очень не просто привыкнуть к этому. Это очень сильно ограничивает и сковывает. Поэтому ребенок громко плачет от того, что внезапно чувствует себя таким скованным. Услышьте этот плач. Поймите его. И дайте вашим детям такое чувство "безграничности", какое вы в состоянии дать.

Следующее, бережно и нежно представьте их миру, который вы создали. Будьте полны заботы, иначе говоря, будьте внимательны к тому, что вы вкладываете в их ячейки памяти. Дети запоминают все, что видят, все, что ощущают. Почему вы шлепаете ваших детей, когда они покидают утробу матери? Вы что, в самом деле воображаете, что это единственный способ сделать так, чтобы их моторчики заработали? Почему вы уносите новорожденных от их матерей всего через несколько минут после того, как они были отделены от той единственной формы жизни, известной им во всем их настоящем существовании? Неужели тормошение и перекладывание при измерении длины тела и взвешивании не может хоть немного подождать, пока новорожденный вновь ощутит безопасность и комфорт того, что дало ему жизнь?

Почему первыми из некоторых образов, которые вы позволяете получить вашему ребенку, являются образы насилия? Кто вам сказал, что это хорошо вашим детям? И почему вы скрываете свои проявления любви?

Почему вы учите ваших детей быть запутанными и испытывать стыд по поводу их собственного тела и его функций, скрывая от них свое тело и не веля им трогать самих себя так, чтобы испытывать удовольствие? Какое сообщение по поводу удовольствия вы им посылаете? И каковы уроки по поводу тела?

Почему вы отдаете детей в школы, где позволено и поощряется соревнование, где награждаются те, кто считаются "лучшими" и "самыми" успешными в учебе, где оценивается "успеваемость", а к тем, кто движется в своем собственном темпе, проявляется открытая нетерпимость? Чему из всего этого научится ваш ребенок?

Почему вы не учите ваших детей движению и музыке, не учите радоваться искусству и волшебству сказок и чуду жизни? Почему вы не выявляете то естественное, что находится в ребенке, а вместо этого стремитесь вложить в него то, что является неестественным для него?

И почему вы не позволяете своим детям учиться логике и критическому мышлению, решению проблем и созиданию, используя как инструмент свою собственную интуицию и свое глубочайшее внутреннее знание, вместо того, чтобы зубрить правила, запоминать структуру систем и выводы, принятые в обществе, которое уже показало себя полностью неспособным развиваться, используя эти методы, а продолжаете применять их?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных