Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В конце концов, преподавайте им концепции, а не предметы.




Придумайте, изобретите, создайте новую учебную программу и выстройте ее вокруг Ключевых Концепций: Осознанность, Честность, Ответственность. Учите своих детей этим понятиям с самого раннего возраста. Проведите их через эту программу до последнего учебного дня. Сделайте эти концепции основой всей вашей модели системы образования. Глубоко пропитайте ими все инструкции.

Я не понял, что это значит?

Это значит, что все, чему вы учите, должно вытекать из этих концепций.

Объясни пожалуйста это. Как мы могли бы учить этим трем Концепциям?

От самых первых букварей до более продвинутого и утонченного чтения, все сказки, истории и все подобное следует преобразовать вокруг этих ключевых концепций. То есть, они станут историями об осознанности, историями о честности, историями об ответственности. Ваши дети познакомятся с понятиями, будут введены в концепции, будут погружены в идеи.

Согласно этим Ключевым Концепциям вам следует изменить письменные задания, а также и все остальное, что их сопровождает, пока ребенок растет в своей способности к самовыражению.

В этом обрамлении можно прививать даже навыки в вычислении. Арифметика и математика не абстрактны, они являются самыми основными инструментами вселенной, применимыми в жизни. Обучение умению вычислять следует проводить в контексте более широкого жизненного опыта, таким путем, который привлекает внимание и фокусируется на Ключевых Концепциях и их производных.

Каковы эти "производные"?

Пользуясь выражением, которое люди из ваших средств массовой информации сделали популярным - это "крутая новизна". Вся модель образования может быть основана на этой "крутой новизне", заменяя предметы существующей учебной программы, которая в основном призвана учить фактам.

Например?

Хорошо, давай воспользуемся нашим воображением. Каковы некоторые из концепций, которые имеют жизненно важное значение?

Ух... ну, я бы сказал... честность, как Ты сказал.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных