Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вы любите членов своей собственной семьи. Просто у вас очень ограниченный взгляд на то, кто является членами вашей семьи.




Вы считаете себя частью человеческой семьи, а проблемы человеческой семьи не считаете своими проблемами.

Каким образом люди на Земле могут поменять свое видение мира?

Это зависит от того, на что вы хотите его поменять.

Каким образом мы можем ликвидировать большую часть боли и большую часть страдания?

Ликвидацией разделенности между вами. Созданием новой модели мира. Сохранением мира в рамках этой новой идеи.

Какой идеи?

Которая будет радикально отличаться от идеи существующего мира.

Ты видишь, каким мир является сейчас в геополитическом аспекте - это как собрание национальных государств, каждое из которых является суверенным, обособленным и независимым от других.

Внутренние проблемы этих независимых национальных государств в общем и целом не рассматриваются как проблемы группы в целом, до тех пор, пока они не затрагивают группу в целом (или самых сильных членов этой группы).

Группа как целое реагирует на ситуацию и проблемы отдельных государств, исходя из жизненно важных интересов большей части стран этой группы. Если никто из этой большей группы ничего не теряет, то положение и обстановка в отдельно взятой стране может катиться к черту и никому до этого нет дела.

Тысячи людей могут умерать от голода каждый год, сотни человек могут погибнуть на гражданской войне, тираны могут грабить сельское население, диктаторы и их вооруженные до зубов головорезы могут насиловать, мародерствовать и убивать, режимы могут лишать граждан основных человеческих прав, а все остальные при этом ничего не будут делать. Ведь это, как ты говоришь, "внутренняя проблема".

Однако, когда оттуда исходит угроза вашим интересам, когда ваши капиталовложения, ваша безопасность, ваше качество жизни находятся на линии огня, вы сплачиваете вашу нацию, и пытаетесь сплотить и повести за собой мир, подгоняя его туда, куда ангелы боятся залетать.

Тогда вы произносите Большую Ложь, заявляя о том, что делаете это по гуманитарным причинам, для оказания помощи угнетенным народам мира, в то время, когда правдой является то, что вы просто защищаете свои собственные интересы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных