Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ну хорошо, Я хотел бы поговорить об этом немного позже. Прямо сейчас Я не хотел бы уходить от начатой темы, но Я хочу вернуться к ней позднее.




Здорово.

Но ты спросил, откуда могли бы взяться эти новые доллары. Хорошо, им не нужно будет "браться" от сбора новых налогов, которыми новое мировое сообщество обложит всех (если бы даже члены сообщества, руководимые просветленным правительством, то есть граждане, хотели бы этого, то в целом для полного обеспечения социальных нужд они платили бы, не больше 10 процентов своего дохода). А также они не будут "браться" из налогов, установленных местным самоуправлением. В действительности, некоторые местные правительства наверняка даже снизили бы ставку налога.

Все это, весь этот доход был бы всего-навсего результатом преобразования вашего видения мира, простого изменения порядка вещей в вашей мировой политической структуре.

Как?

Деньги, которые вы сэкономили бы на строительстве оборонительных систем и наступательных вооружений.

О-о, Я понял! Ты хочешь, чтобы мы прикрыли военную сферу!

Не только вы. Все в этом мире.

Не закрывайте вашу военную сферу полностью, просто сократите ее, но сократите ее кардинально. Вам потребуются некоторые силы только для поддержания внутреннего порядка. Вы можете усилить местную полицию - и вы что-то, как вы говорите, хотите сделать в этом направлении, но каждый год во время принятия бюджета кричите, что не можете этого сделать - и одновременно с этим существенно сократить расходы на производство вооружений и приготовления к войне, то есть сократить расходы на производство наступательного и оборонительного оружия массового поражения.

Первое, я думаю, что Ты сильно преувеличиваешь то, сколько можно сэкономить на этом. Второе, я не уверен, что Тебе удастся убедить людей в том, что им следует отказаться от способности защитить самих себя.

Давай посмотрим на цифры. В настоящее время (сегодня, когда мы пишем эти строки - 25 марта 1994 года) все правительства в мире тратят на военные цели около одного триллиона долларов в год. Это миллион долларов в минуту. Во всем мире.

Нации, которые тратят на это больше, могут больше средств перенаправить на другие из упомянутых приоритетов. Таким образом, более многочисленные и более состоятельные нации могли бы увидеть, что в их лучших интересах было бы поступить именно так, если они сочтут это возможным. Но более многочисленные и более обеспеченные нации не могут себе представить, что они вдруг станут беззащитными, ибо они испытывают страх перед лицом возможной агрессии и нападения со стороны других наций, которые завидуют им и хотят иметь то, что есть у них.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных