Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Несогласия будут оставаться до тех пор, пока эти изменения не произойдут. Ты прав. Однако не нужно будет воевать. Не нужно будет убивать.




Идут ли войны за водные ресурсы между Калифорнией и Орегоном? Между штатами Мэриленд и Вирджиния за право ловить рыбу? Между Висконсином и Иллинойсом, Огайо и Массачусетсом?

Нет.

А почему нет? Разве между ними не возникает споров и разногласий?

Я полагаю, что они существуют в течение многих лет.

Ты можешь спорить, что существуют. Но эти отдельные штаты имеют добровольное согласие, то есть простое добровольное соглашение соблюдать определенные законы и придерживаться определенных компромиссов по «общим» для них вопросам, оставляя за собой право выносить в отдельные статусы вопросы, относящиеся к их субъективной компетенции.

И когда между штатами возникают споры, скажем, в результате неодинаковой интерпретации федерального закона или если кто-то просто нарушает закон, то вопрос выносится на рассмотрение суда... который наделен властью (то есть всеми штатами ему даны полномочия) разрешать споры.

И если текущая версия закона не обеспечивает разрешение прецедента или означает, что дело не может быть проведено через суд с тем, чтобы удовлетворительное решение было найдено, то штаты и люди, которые живут в этих штатах, посылают своих представителей в центральное правительство с целю попытаться достичь соглашения на основе новых законов, которые будут создавать благоприятные обстоятельства, или, в конце концов, будут приводить к разумному компромиссу.

Именно так работает ваша федерация. Система законов, система судов, уполномоченных вами толковать эти законы, а также система Правосудия, при необходимости подкрепленная вооруженной силой, понуждает выполнять решения этих судов.

Не смотря на то, что никто не спорит о необходимости улучшения этой системы, эта политическая стряпня работает на протяжении более 200 лет!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных