Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Добро и милосердие будут неизменно сопровождать тебя во все дни твоей жизни и ты станешь обитать в доме Моем - и в сердце Моем - во веки веков.




Глава 12

Это восхитительно. То, что Ты сказал - просто восхитительно. Я бы хотел, чтобы мир тоже смог получить это. Я бы хотел, чтобы мир смог понять это и смог поверить в это.

Сия книга будет тому способствовать. Ты сам помогаешь этому. Так что, ты играешь свою роль, ты делаешь свою часть в деле подъема уровня Коллективного Сознания. Это то, что все должны делать.

Да.

Не могли бы мы теперь перейти к другой теме? Я думаю, что было бы важным поговорить об отношении к вещам, то есть о понятии вещей, о том, что, как Ты сказал несколько раньше, Ты хотел представить безусловно и беспристрастно.

Немалая часть людей придерживается мнения, что бедным дано достаточно; что мы должны перестать душить налогами богатых, наказывая их этим за то, что они усердно работали, чтобы "сколотить богатство", с тем, чтобы бедные могли получать от этого еще больше.

Эти люди верят в то, что бедные являются бедными в основном потому, что они хотят быть бедными. Многие даже не пытаются вытащить себя из нищеты. Они лучше будут сосать сосцы, которые им подставляет правительство, чем примут ответственность за самих себя.

Есть много людей, которые верят в то, что перераспределение богатства, то есть дележ, является социалистическим злом. Они цитируют "Коммунистический Манифест": "от каждого - по способностям, каждому - по потребностям" как доказательство сатанинского происхождения идеи об обеспечении и поддержании достоинства всех посредством усилий каждого.

Люди верят в девиз: "Каждый за себя". Если им говорят, что эта идея холодна и бессердечна, то они находят убежище в заявлении, что возможность стучится в каждую дверь и предоставляется каждому человеку на равных основаниях; они утверждают, что ни один человек не действует вне присущих этому неудобств; что если они смогли "сколотить это", то и каждый может, а если кто-то не может, то это "его роковая ошибка".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных