Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А что касается того, как будет рассчитываться доход, то величину вклада каждого будет определять открытый рынок труда, как это сейчас происходит в вашей стране.




Но тогда у нас, как сегодня, все еще останутся "богатые" и "бедные"! Это нельзя назвать равенством.

Но это равные возможности. Ибо каждый будет иметь возможность жить, не беспокоясь о выживании. И каждому будут предоставлены равные возможности накапливать знания, развивать умение, и использовать его или ее природные таланты во Дворце Радости.

Во Дворце Радости?

Да, так будет называться "рабочее место".

Но разве тогда уже не будет зависти?

Зависть будет. Ревности не будет. Зависть является естественной эмоцией, побуждающей тебя бороться за то, чтобы быть больше. Именно она ведет двухлетнюю девчушку в ее настойчивом стремлении дотянуться до ручки двери, до которой уже достает ее старший брат. С этим все в порядке. Все в порядке с завистью. Это создает мотивацию. Это чистое желание. Это рождает величие.

С другой стороны, ревность - это эмоция, движимая страхом, заставляющая желать, чтобы другой имел меньше. Это эмоция, которая часто основана на горечи. Она происходит из озлобленности и ведет к гневу. И она убивает. Ревность способна убивать. Любой, кто попадал в так называемый "любовный треугольник", знает это.

Ревность убивает, зависть дает рождение.

Тем, кто завидует, будет предоставлена любая возможность преуспеть своим собственным путем. Никто никого не будет сдерживать экономически, политически или социально. Ни по расовой причине, ни по половой, ни по причине сексуальной ориентации. Ни по причине рождения, ни по причине классового статуса, ни по возрасту. Дискриминация по любой причине более не будет терпима.

И, разумеется, все еще будут оставаться "богатые" и "бедные", но уже никогда не будет "страдающих от голода" и "испытывающих лишения".

Ты видишь, что стимул не будет взят не из жизни: ну разве что от отчаяния.

Но что же будет гарантией того, что у нас будет достаточно тех, кто вносит вклад, чтобы содержать тех, кто не вносит?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных