Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Возвращайтесь к духовности. Забудьте о религии.




Это может рассердить очень многих людей.

Люди будут злобно реагировать на всю эту книгу в целом: до тех пор, пока не будут.

Почему Ты сказал забыть о религии?

Потому что она не является благом для тебя. Пойми, что для того, чтобы достичь своей цели, организованной религии придется заставить людей поверить в то, что они в ней нуждаются. Для того чтобы люди поверили во что-либо еще, они сначала должны потерять веру в самих себя. Поэтому наипервейшей задачей организованной религии является то, чтобы заставить вас утратить веру в самих себя. Второй задачей религии является заставить вас уяснить, что у нее есть ответы, которых нет у вас. И ее третьей, и самой важной задачей, является заставить вас принять ее ответы не задавая своих вопросов.

Если у вас появляются вопросы, значит вы начинаете думать! Вы начинаете обращаться к Источнику Внутри Себя. Религия не может этого допустить, потому что тогда вы можете придти к ответам, отличающимся от тех, которые она умудрилась сочинить. Поэтому религия должна заставить вас усомниться в самих Себе; религия должна вынудить вас сомневаться в своей способности думать искренне, честно, прямо и открыто.

Проблема религии состоит в том, что очень часто такая тактика приводит к неожиданным и нежелательным последствиям противоположного свойства, ибо если вы сами не можете без сомнения принять свои мысли, то как же вам не сомневаться в новых идеях относительно Бога, которые вам предлагает религия?

Ирония в том, что довольно скоро вы начнете сомневаться даже в существовании Меня, в чем прежде никогда не сомневались. Если бы вы жили в согласии с вашим интуитивным знанием, то вы могли бы даже не замечать Меня, но при этом знали бы совершенно точно, что Я там есть!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных