Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности настройки подключения к Frontol фискальных регистраторов




 

Для разделения каналов печати документов во Frontol используются группы печати. Например, к POS-терминалу на кассе подключено несколько фискальных регистраторов. Тогда во Frontol необходимо создать группы печати с привязкой к конкретному фискальному регистратору.

Если во Frontole не используются группы печати. Тогда в настройках оборудования и настройках УКС в Торговом Комплексе необходимо указать параметры «Код группы оборудования» и «Номер ФР» равные 0 (по умолчанию проставляется 1).

 

Если на кассе используется несколько групп печати тогда необходимо сделать следующее:

В ТКПТ:

Основное правило: Сколько групп печати будет использовано на одной кассе – столько же должно создано единиц оборудования, отличающихся кодом группы оборудования. Каталоги обмена одни и те же.

1. В правах и настройках компании должна быть включена настройка «Несколько ФР на кассах» – для корректного автоматического снятия отчетов.

 

2. В Confutil3 создать экземпляры POS с одинаковыми параметрами подключения, номером POS и каталогами обмена. Различаться будут только кодом группы оборудования.

.

3. В ТКПТ добавить новые экземпляры POS-терминалов в справочник «Оборудование» с указанием соответствующего склада. Каждому экземпляру POS-терминала создать собственную «Группу товаров в оборудовании», которую необходимо ограничить группой номенклатуры.

 

На вкладке «Кассы торгового зала» указываем один и тот же номер POS.

На вкладке «Дополнительно» подключение к базе УКС и параметр «Номер ФР», равный «коду группы оборудования» в Confutil3.

 

4. В УКС добавляем кассу для обмена.

 

ВАЖНО!

Полная перезагрузка товаров возможна только для одного экземпляра оборудования или группы товаров оборудования! Т.к. для всех используется одна база УКС. Для всех последующих единиц оборудования необходимо удалить «момент загрузки» и загрузить измененные.

 

Во Фронтоле:

1. Открыть подраздел «Группы печати». Установить способ печати «При закрытии документа». Работа с несколькими группами установить «Один документ на несколько групп». Создать необходимые группы печати.

 

Если необходим ручной выбор направления печати, то установить флаг для типа документа. Для автоматического выбора направления печати флаги не устанавливать.

Установить флаг «Использовать для печати отчётов при закрытии смены», для тех групп, которые печатаются на ФР или принтере чеков.

 

 

2. В настройках устройства ККМ указываем соответствующую группу печати.

 

3. Если необходимо разделение по видам оплат (например, расчет наличными происходит на ИП, а безналичная оплата на ООО), тогда указываем группу печати в свойствах вида оплаты.

 

После выгрузки данных из ТКПТ в карточке товара во Фронтоле на вкладке Дополнительно должны установиться группы печати.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных