Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чем выше ты поднимаешь энергию жизни по своему физическому существу, тем возвышеннее будет твое сознание.




Ну вот, опять. Кажется, это довод в пользу воздержания. И, по-моему, основной аргумент против выражения сексуального влечения. Люди с “возвышенным” сознанием не “исходят” из интересов своей основной, первой, или нижней чакры в отношениях с другими людьми.

Это правда.

Но на протяжении всего диалога Ты говорил, что человеческую сексуальность нужно прославлять, а не подавлять.

Правильно.

Тогда помоги мне разобраться, потому что, по-моему, тут противоречие.

Мир полон противоречий, сын Мой. Отсутствие противоречий не обязательно для истины. Иногда великая истина лежит внутри противоречия.

В данном случае присутствует Божественная Дихотомия.

Тогда помоги мне понять эту дихотомию. Потому что всю свою жизнь я слышал, как желательно, как “возвышенно” “поднимать энергию Кундалини” из «основной» чакры. Это было главное оправдание для мистиков, живущих в несексуальном экстазе.

Я понимаю, что мы отошли от предмета смерти, и прошу прощения за то, что увлек нас на эту не связанную с ней территорию...

За что ты извиняешься? Беседа идет так, как идет. “Тема” всего этого диалога — что значит быть в полной мере человеком и как устроена жизнь в этой Вселенной. Это единственная тема, и затронутый тобой вопрос непосредственно к ней относится.

Хотеть знать о смерти — значит хотеть знать о жизни. Я указывал на это раньше. И если наш разговор вылился в расширение нашего исследования и включения в него самого акта, в котором создается жизнь и который прославляет ее, пусть будет так.

Теперь давай проясним еще одну вещь. “Высокое развитие” не требует, чтобы любое выражение сексуальности заглушалось и вся сексуальная энергия была поднята до «верхней» чакры. Если бы дела обстояли так, не существовало бы “высокоразвитых” существ, потому что вся эволюция прекратилась бы.

Весьма очевидно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных