Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Да, но не в том смысле, как вы себе это представляете.




В чем же разница?

Вы романтизируете “родственную душу”, понимая под этим “другую половинку себя”. В действительности же человеческая душа — Моя “индивидуализировавшаяся” частица — значительно больше, чем ты можешь себе представить.

Другими словами, то, что я называю душой, больше того, что я под этим подразумеваю.

Значительно больше. Это не воздух в одной комнате. Это воздух в целом доме. И в этом доме много комнат. “Душа” не ограничена одной личностью. Это не “воздух” в столовой. Точно так же душа не “разделилась” между двумя людьми, которых называют родственными душами. Это не объединение “воздуха” гостиной с “воздухом” столовой. Это “воздух” во всем большом доме.

А в Моем королевстве много больших домов. И хотя тот же воздух омывает эти дома, входит внутрь и проходит через каждый дом, воздух в комнатах одного дома может восприниматься как “более близкий”. Ты можешь войти в эти комнаты и сказать: “Они мне ближе”.

Ты должен понять, что существует только Единая Душа. И тем не менее то, что ты называешь индивидуализировавшейся душой, огромно, оно кружит сверху, входит внутрь и проходит через сотни физических форм.

В одно и то же время?

Такого понятия, как время, не существует. Ответить на твой вопрос я могу, только сказав “Да и нет”. Некоторые из физических форм, окутанные твоей душой, “живут сейчас”, в твоем понимании. Другие индивидуализировались в формы, которые сейчас являются тем, что вы называете “мертвыми”. А некоторые окутывают формы, живущие в том, что вы называете “будущим”. Все это, конечно, происходит прямо сейчас, и все же ваше изобретение, называемое временем, служит инструментом, который позволяет вам глубже ощутить жизненный опыт.

И что, эти сотни физических тел, которые “окутывает” — интересное слово Ты используешь — моя душа, все они для меня родственные души”?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных