Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Совершенно верно. Я рад, что ты это понимаешь. Да, мне нравится эта Брачная Декларация, и я рад, что мы поместили ее здесь




Да, мне нравится эта Брачная Декларация, и я рад, что мы поместили ее здесь! Это замечательный новый способ начинать совместную жизнь. Не просить больше женщину давать обещание “любить, уважать и повиноваться”. Этого могут требовать только лицемерные, самодовольные люди, пекущиеся только о собственных интересах.

Ты, конечно, прав.

И еще больше лицемерия и самонадеянности в том, чтобы заявлять, что такое превосходство мужчины предписано Богом.

Ты опять прав. Я никогда не предписывал ничего подобного.

Во всяком случае, это слова, произносимые при вступлении в брак, которые действительно вдохновлены Богом. Слова, которые превращают в вещь, в частную собственность, неуместны ни для кого. А это слова, говорящие правду о любви. Слова, не предлагающие никаких ограничений, только обещающие свободу! Слова, которым могут хранить верность все сердца.

Найдутся «такие», кто скажет: “Никто, конечно, не может сдержать торжественного обещания, которое ничего от вас не требует!” Что ты на это скажешь?

Я скажу: “Значительно труднее предоставить кому-либо свободу, чем контролировать его. Когда вы человека контролируете, вы получаете то, чего хотите вы. Когда вы предоставляете ему свободу, он получает то, что хочет он”.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных