Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если ты направляешься в Сан - Хосе...




Ну вот, поехали...

Ты ведь настаиваешь на том, чтобы называть замечания “суждениями”, а констатирование факта “мнением”, и Я знаю, что ты просто стремишься к более точному общению и восприятию, поэтому Я всякий раз собираюсь обращать твое внимание на это отличие.

Если ты направляешься в Сан - Хосе и при этом говоришь, что хочешь попасть в Сиэтл, разве неправильно со стороны встречного, у которого ты спрашиваешь дорогу, сказать, что ты “сделал ошибку”? Выражает ли он свое “мнение”?

Наверное, нет.

Наверное, нет?

Ну хорошо, нет.

Что же он делает?

Он просто говорит “то, что есть”, принимая во внимание мои слова о том, куда я хочу попасть.

Отлично. Ты понял.

Но Ты уже говорил об этом. Несколько раз. Почему я постоянно возвращаюсь к мысли о том, что у Тебя есть мнения и суждения?

Потому, что таков Бог вашей мифологии, и ты будешь втискивать меня в эту форму опять и опять. Кроме того, если бы у Меня действительно были мнения, тебе было бы легче. Тебе не пришлось бы ни в чем разбираться и приходить к своим собственным выводам. Тебе бы просто нужно было делать то, что Я скажу.

Конечно, ты бы никак не смог узнать, что именно Я говорю, ведь ты не веришь, что Я общался с людьми в прошедшие тысячелетия. Поэтому тебе осталось бы только положиться на тех, кто утверждает, что учит той мудрости, которую Я поведал еще тогда, когда действительно общался с человеческой расой. Но и тут есть проблема, ибо в вашем мире существует столько учителей и учений, сколько волос на твоей голове. Таким образом, мы пришли туда, откуда вышли — тебе пришлось бы делать свои собственные выводы.

Есть ли выход из этого лабиринта — и из замкнутого круга страданий, созданного им? Мы хоть когда - нибудь “справимся”?

“Выход” есть, и вы “справитесь”. Вам просто нужно развивать свою наблюдательность. Вы должны лучше понимать, что именно приносит вам пользу. Это называется “эволюцией”. На самом деле вы не можете “не справиться”. Вас не может постигнуть неудача. Это вопрос времени, а не возможности.

Но разве наше время на этой планете не заканчивается?

Ну, если это ваша цель, если вы хотите “справиться” на этой планете, то есть пока эта конкретная планета вас еще питает, тогда вам лучше поспешить.

Как мы можем двигаться быстрее? Помоги нам!

Я вам помогаю. Как по-твоему, о чем весь этот разговор?

Хорошо, помоги нам еще немного. Чуть раньше Ты сказал, что в высокоразвитых культурах на других планетах существа отказались также от идеи наций. Почему они это сделали?

Они увидели, что явление, которое вы называете “национализмом”, работает против их Первого Руководящего Принципа: МЫ ВСЕ ОДНО.

С другой стороны, национализм поддерживает наш Второй Руководящий Принцип: ВЫЖИВАНИЕ «СИЛЬНЕЙШИХ».

Совершенно верно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных