Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обозначение сечений




Положение секущей плоскости указывают на чертеже линией сечения.

Ось симметрии наложенного или вынесенного сечения указывают штрихпунктирной тонкой линией без обозначения буквами и стрелками и линию сечения не проводят. При этом вынесенное сечение выполняют на прродолжении штрихпунктирной тонкой линии. Во всех остальных случаях для линии сечения применяют разомкнутую линию, которую проводят в виде отдельных штрихов, не пересекающих контур соответствующего изображения. На начальном и конечном штрихах, перпендикулярно им, на расстоянии 2 – 3 мм от конца штриха, ставят стрелки, указывающие направление взгляда.

 

У начала и конца линии сечения ставят одну и ту же прописную букву русского алфавита. При этом выбирают последовательно начальные буквы алфавита (А, Б, В, Г, Д и т.д.). Буквы наносят около стрелок, указывающих направление взгляда. Над сечением делается надпись по типу А – А, т.е. двумя одинаковыми буквами, через тире, не подчеркивая тонкой чертой внизу.

Если сечение находится в разрыве между частями одного и того же вида, то при симметричной фигуре сечения линию сечения не проводят.

Для несимметричных сечений, расположенных в разрыве или наложенных, линию сечения проводят со стрелками, но буквами не обозначают.

Сечение можно располагать с поворотом. Тогда к надписи должен быть добавлен знак обозначающий слово Повернуто.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных