Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Размеры на сборочных чертежах




На сборочных чертежах, как правило, не наносят размеров, входящих в изделие деталей, потому что они на сборку поступают в готовом виде и размеры их здесь не нужны. Кроме того, сеть размерных линий сильно бы затемнила чертеж.

На сборочных чертежах наносят лишь следующие группы размеров:

1 Исполнительные – размеры и предельные отклонения, подлежащие выполнению по данному чертежу. Они проставляются в тех случаях, когда чертеж предусматривает работы в процессе сборки или после нее – совместное сверление и развертывание под штифты, сверление и нарезание резьбы под винты, шпильки и др. крепежные изделия, совместное растачивание, шлифование, притирка и т.п.

2 Справочные, к которым относятся установочные, присоединительные, габаритные и др. Эти размеры не подлежат выполнению по данному чертежу, что оговаривается соответствующей надписью над основной надписью сборочного чертежа. Установочные и присоединительные размеры должны обеспечить установку и закрепление всего изделия на месте его работы. Габаритные размеры определяют общую длину, ширину и высоту изделия. Если какой-либо из этих размеров изделия имеет переменное значение, то на чертеже наносятся два крайних значения данного размера.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных