Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правильное педалирование.




О коленях и иже с ними

Первое что хочу сказать, то, что написано ниже является лично моим опытом и опытом моих друзей и знакомых, поэтому относится к этому следует с пониманием. Также, советы, которые я тут даю, как правило, проверены лично на мне и отредактированы хорошими врачами, с коими я в последнее время активно общаюсь)

Итак, вот пять правил, которых следует придерживаться каждому велосипедисту, который хочет подольше сохранить свои колени.. или хочет побольше крутить и выигрывать всякие соревнования и чтоб ничего, или почти ничего его коленям за это не было.

Вода.

Я не биохимик, поэтому я не могу с достоверностью объяснить почему важно пить воду, но знаю точно, если я пью воду во время марафона или серьезного велопробега – моим коленям намного легче. Итак, желательно через каждые 15 минут педалирования пить хотя бы по нескольку глотков воды. Я еще в воду иногда добавляю «допинги», типа витамина С или Глюкозки)))

Правильное педалирование.

Это общеизвестно, «высокий каденс – залог здоровья!». Этот лозунг висел в туалете у одних моих знакомых – велосипедистов, которые жили в так называемой «вело-хате»))). Для тех, кто не в теме, все же поясню, каденс – это количество вращательных движений педалями в единицу времени. Лучше медленнее ехать и быстрей крутить педали, чем быстро ехать, но медленней и с усилием крутить педали. Сохраните свои суставы на подольше. Оптимальным считается 80-100 оборотов в минуту, у новичков в катании обычно меньше 60-70. Свой каденс я не измеряла, но полагаю что он как у новичка, иначе я б столько с коленками не мучилась.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных