Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я действительно верю в это, потому что не так давно я отрыл для себя секрет, ЧТО есть Бог, и как Он взаимодействует с человеком.




 

Далее я попробую сделать почти невозможное – рассказать на страницах этой книги всё то, что я знаю, чтобы эти знания смогло обрести как можно больше людей. Быть может, тогда уже не 47% зрелых людей смогут послужить Богу, своей Родине и своему народу верной опорой, а гораздо большее число. Тогда, глядишь, идеалы добра и справедливости и впрямь однажды восторжествуют и в России, и в мире в целом, и добродетель сможет, наконец, одержать верх над злом…

 

Глава 3: О вере

 

Нижеприведенный текст я написал ещё 15 лет назад, в 1996 году. Написал на одном дыхании, под вдохновение, как композиторы пишут музыку. Многие годы спустя я неоднократно перечитывал его и не находил никаких изъянов. Разумеется, помимо меня, его читали и другие люди. У них тоже к содержанию написанного не было никаких претензий. Однажды мой друг Николай Борисович Богданов, пригласил меня на личную встречу с директором Мурманского краеведческого музея Владимиром Пожидаевым, который уже успел прочесть черновики моей первой книги «Геометрия жизни», где этот текст был впервые напечатан. На вопрос Богданова: «Как вы, Владимир Александрович, оцениваете написанное Антоном?», Пожидаев ответил: «это ведические знания». Я тогда ещё не знал, что это означает, а спустя много лет понял.

Я написал нечто значимое, что никак не соответствовало уровню моего интеллекта и образования, которое у меня, кстати, среднее, точнее: средне-техническое. Меня обучили хорошо разбираться только в одной области – радиосвязь и электрорадионавигация морских судов. Такое образование я получил в Мурманском мореходном училище. А здесь я очень грамотно коснулся вопросов, которые относятся к области теософии, философии, лингвистики и т.д. Знающие люди объяснили мне, что иногда случается, что знания приходят к человеку по каналу интуиции. Человек начинает их предощущать и слышать своим сознанием… Такова предыстория нижеприведенного текста. Итак, читаем…

 

ЧТО мы подразумеваем под словом ВЕРА? Чтобы уяснить себе, в какое болото непонимания своего же языка завели нас разные «просветители», приведу не совсем толковое его толкование, которое даёт «Толковый словарь русского языка», составленный С.И. Ожеговым и Н.Ю. Шведовой. Этот словарь выпущен под цензурой Российской Академии наук, Института русского языка и Российского Фонда культуры и даже получил в 1990 году премию А.С. Пушкина.

 

Вера. 1. Убеждённость, глубокая уверенность в ком/чём-нибудь. (Вера в победу).

2. Убеждённость в существовании Бога, высших божественных сил.

3. То же, что вероисповедание. (Христианская вера).

 

Теперь давайте раскроем истинную суть слова «вера», без понимания значения которой жизнь человека не может иметь никакого разумного смысла, если сказать иначе – смысла, заложенного в наши гены Богом Всевышним (для удобства я буду называть Его Высшим Разумом).

 

Вера (кратко) – исходящая из глубины сознания душевная сила, развитие которой обусловлено генетически. Её единственная цель – способствовать жизни людей в коллективе (коммуне, социуме).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных