Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Короткий прямой удар левой в голову с шагом вперед правой ногой.




Короткий прямой удар правой в голову с шагом впра­во. Из наступательной или активно-защитной позиции боксер толчком левой ноги делает шаг вправо, перенося вес тела на правую ногу и поворачивая таз и туловище слева направо. Одновременно он выпрямляет туловище и отводит кисть правой руки несколько вправо, поднимая кулак на уровень своего подбородка.

Из этого исходного положения боксер начинает дви­жение удара, делая резкий толчок и выпрямляя правую ногу и вращая таз и туловище справа налево. Вместе с вращением таза и туловища боксер поворачивает руку в плечевом суставе и направляет кулак прямолинейно к цели. В последующий момент кисть в лучезапястном сус­таве сгибается вперед. Вес тела в момент удара боксер сохраняет на правой ноге.

Короткий прямой удар левой в голову с шагом влево. Из наступательной или активно-защитной позиции толч­ком правой ноги боксер делает шаг влево, перенося вес тела на левую ногу и поворачивая таз и туловище спра­ва налево. Одновременно он выпрямляет туловище и от­водит кисть левой руки несколько влево, поднимая кулак на уровень своего подбородка.

Из этого исходного положения толчком левой ноги боксер делает шаг вправо, одновременно вращает туло­вище слева направо и переносит вес тела на правую ногу. Вместе с вращением туловища и переносом веса тела на правую ногу боксер поворачивает руку в плечевом суста­ве и направляет кулак прямолинейно к цели. В последний момент кисть в лучезапястном суставе сгибается вперед.

Короткий прямой удар правой в голову с шагом влево. Из наступательной позиции боксер толчком левой ноги переносит вес тела на правую ногу. Одновременно он вра­щает туловище слева направо, выпрямляет его и отводит кисть правой руки несколько вправо, поднимая кулак на уровень своего подбородка.

Из этого исходного положения боксер толчком правой ноги делает шаг влево, одновременно вращает туловище справа налево и переносит вес тела на левую ногу. Вместе с вращением туловища и переносом веса тела на левую ногу боксер поворачивает руку в плечевом суставе и нап­равляет кулак прямолинейно к цели. В последний момент кисть в лучезапястном суставе сгибается вперед (рис.29).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных