Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Короткий прямой удар левой в голову с шагом вправо.




Короткий прямой удар правой в голову с шагом назад правой ногой. Из наступательной или активно-защитной позиции боксер толчком левой ноги делает шаг правой ногой назад и переносит на нее вес тела. Одновременно он вращает туловище слева направо, выпрямляет его и отводит кисть правой руки несколько вправо, поднимая кулак на уровень своего подбородка.

Из этого исходного положения боксер начинает дви­жение удара толчком правой ноги, перенося вес тела на левую ногу и одновременно вращая туловище справа на­лево. Вместе с вращением и движением туловища вперед боксер поворачивает руку в плечевом суставе и направля­ет кулак прямолинейно к цели. В последний момент кисть в лучезапястном суставе сгибается вперед.

Короткий прямой удар левой в голову с шагом назад левой ногой.

 

ЗАЩИТЫ ОТ УДАРОВ В БЛИЖНЕМ БОЮ

 

Защиты от ударов на дистанции ближнего боя, как и на других дистанциях, составляют основу спортивного мастерства боксера. Успех в бою во многом зависит от умения своевременно применять прочную и целесообраз­ную защиту, затрачивая на это возможно меньше времени и энергии.

От каждого удара — снизу, бокового и короткого пря­мого — в практике бокса применяются специальные за­щиты, наиболее удобные и экономные в движениях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных