Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВВЕДЕНИЕ РУК ВНУТРЬ ПОЗИЦИИ ПРОТИВНИКА




 

Введение рук внутрь позиции противника выгодно для успешного и беспрепятственного нанесения ударов в туло­вище и голову. Чтобы занять такое положение, в ближнем бою применяют четыре способа:

1-й способ. Боксер накладывает кисти рук на пред­плечья противника сверху и разводит их в стороны, стре­мительно нанося вслед за этим удары снизу в туловище (рис.47).

 

 

2-й способ. Боксер накладывает сбоку кисть пра­вой руки на запястье левой руки противника и одновре­менно вводит снизу кисть левой руки внутрь позиции про­тивника между его руками и разводит их в стороны, стре­мительно нанося затем удар правой снизу в туловище или короткий прямой (боковой) удар левой в голову (рис.48).

 

 

3-й способ. Боксер накладывает сбоку кисть левой руки на запястье правой руки противника, одновременно вводит снизу кисть правой руки внутрь его позиции и раз­водит его руки в стороны, стремительно нанося затем удар левой снизу в туловище или короткий прямой (бо­ковой) удар правой в голову (рис. 49).

4-й способ. Движением кистей снизу вверх, распо­ложенных большими пальцами вверх, боксер вводит руки внутрь позиции противника между его руками и разводит их в стороны, стремительно нанося затем короткий пря­мой (боковой) удар левой или правой в голову (рис. 50).

 

 

 

АКТИВНЫЕ ЗАЩИТЫ

 

Активной может быть любая из защит, примененная в ближнем бою, когда боксер, преднамеренно защищаясь, переходит затем в атаку соответственно подготовленным определенным ударом или серией ударов.

Активная защита от удара правой снизу в туловище. От удара правой снизу в туловище применяют три актив­ные защиты:

1. Защита остановкой — наложением правого предпле­чья на предплечье бьющей руки противника и ответный удар или серия ударов, начиная с бокового или удара снизу левой в голову (рис. 51).

2. Защита остановкой — наложением левой кисти на двуглавую мышцу бьющей руки и ответный удар правой снизу в голову с развитием атаки серией ударов (рис. 52).

3. Защита подставкой левого локтя и ответный удар или серия ударов, начиная с бокового или удара снизу правой в голову или туловище (рис. 53).

Активная защита от удара левой снизу в туловище. От удара левой снизу в туловище применяют три аналогич­ные описанным активные защиты.

Активная защита от бокового удара правой в голову. От бокового удара правой в голову применяют пять ак­тивных защит:

1. Защита нырком с наносимым в слитном движении ответным боковым ударом левой в голову и развитием атаки серией ударов.

2. Защита остановкой — наложением левой кисти на двуглавую мышцу бьющей руки и ответный удар пра­вой снизу (боковой или короткий прямой) в голову с раз­витием атаки серией ударов (рис. 54).

3. Защита уклоном вправо и ответный удар правой снизу в туловище и голову с развитием атаки серией уда­ров (рис. 55).

4. Защита отклоном назад и ответный боковой удар левой или правой в голову с развитием атаки серией уда­ров (рис. 56).

5. Защита приседанием и ответный боковой удар ле­вой в голову с развитием атаки серией ударов (рис. 57).

 

 

 

Активная защита от бокового удара левой в голову. От бокового удара левой в голову применяют также пять активных защит. На рис. 58 показана активная защита нырком с наносимым в слитном движении встречным уда­ром снизу левой в туловище и.развитие атаки серией ударов.

Остальные защиты аналогичны тем, которые приме­няются от бокового удара правой.

Активная защита от короткого прямого удара правой в голову. От короткого прямого удара правой в голову применяют две активные защиты:

1. Защита уклоном вправо и ответный боковой (снизу) удар правой в голову с развитием атаки серией ударов.

2. Защита приседанием и ответный боковой удар пра­вой (левой) в голову с развитием атаки серией ударов.

Активная защита от короткого прямого удара левой в голову. От короткого прямого удара левой в голову при­меняют две аналогичные описанным активные защиты.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных