Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАЩИТЫ ОТ СЕРИИ УДАРОВ




 

Защищаться от каждого в отдельности удара серии очень трудно и нецелесообразно. На это потребуется затратить много энергии, которую следует расходовать в бою расчетливо.

Лучшей защитой от серий ударов в голову и туловище являются уклоны влево или вправо, которые прерывают атаку серией и ставят противника под угрозу ответного бокового удара или удара снизу в голову или туловище.

Часто боксеры пользуются в ближнем бою двойной локтевой защитой, но задерживаться в ней долго не реко­мендуется, так как защита ради защиты не даст нужного результата. Такую защиту можно применить на неболь­шой промежуток времени, с тем чтобы самому перейти в атаку, то есть использовать ее как активную защиту.

Более эффективной от неожиданной атаки, продолжи­тельной серии сильных ударов в голову и туловище считается двойная локтевая защита. При такой защите боксер подает таз вперед (ноги несколько согнуты в коле­нях), правой рукой, согнутой в локтевом суставе, защи­щает голову (боксер-левша — левой), а левой — тулови­ще. Голову следует опустить, плотно прижимая к груди подбородок; плечи поднять и свести вперед, а туловище несколько согнуть вниз. Стоять подолгу на месте, прини­мая удары на двойную локтевую защиту, не рекомен­дуется; приняв два-три удара, боксер должен перехватить инициативу противника и перейти в контратаку, выполнив серии ударов в голову и туловище.

В исключительно редких случаях (например, получив сильный удар в голову или туловище) используют глухую защиту (рис. 74). Тщательно закрыв голову и туловище согнутыми в локтях руками, боксер стремится сгруппиро­ваться, согнув туловище и плечи вперед. При первой возможности необходимо найти способ сблизиться вплот­ную с противником или уйти от ударов на дальнюю дис­танцию с помощью уклонов и шагов в сторону.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных