Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выход из ближнего боя. Может возникнуть вопрос: почему вначале предлага­ется разучивать выход из ближнего боя, хотя боксеров еще не обучили умению входить в ближний бой?




 

Может возникнуть вопрос: почему вначале предлага­ется разучивать выход из ближнего боя, хотя боксеров еще не обучили умению входить в ближний бой?

Но это не трудно понять: не имеет смысла учить вхож­дению в ближний бой, когда боксер еще не знает, что ему делать и как действовать в ближнем бою. Поэтому сначала следует разучить позиции, удары, защиты, ком­бинации ударов, то есть то, что должен уметь делать бок­сер, чтобы действовать на ближней дистанции. Когда же он получит представление об основах ближнего боя, его учат прерывать ближний бой, выходить из него. И лишь после этого можно обучать боксера входить в ближний бой, применяя для этого различные способы.

В главе, посвященной технике ближнего боя, и в гра­фике-программе обучения приведены различные способы, пользуясь которыми боксер может прервать ближний бой и выйти из него.

Этими способами боксеры овладевают, преимущест­венно упражняясь в парах: один из партнеров выходит из ближнего боя, применяя для этого указанный трене­ром способ.

Необходимо соблюдать следующее условие: в тех слу­чаях, когда боксер выходит из ближнего боя с ударом, он наносит его по перчаткам партнера.

В дальнейшем можно закрепить приобретенные навы­ки в упражнениях со снарядами, на лапах и в условном бою.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных