Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Впишите названия направлений изобразительного искусства, к которому принадлежали указанные художники (по 2б. за каждое верное соответствие).





№ п/п Основные представители направления изобразительного искусства Направления изобразительного искусства
  К.Моне, Э.Мане, О.Ренуар А.
  П.Сезан, В.Ван-Гог, П.Гоген Б.
  П.Пикассо, Ж.Брак В.

22. В период правления династии Хань (2006 – 2020гг. до н.э.) Китай, будучи мощной империей, занимал огромную территорию, от границы с Кореей до Индии. В те времена только в столице насчитывалось около 300 дворцов. Особенную красоту здания придавали скульптуры и росписи стен, потолков и колонн. Обычно на скульптурных рельефах изображали тигра, черепаху, дракона и феникса. Что они означали? (5б.)

23. В Древней Греции 7-6 в. до н.э. возник новый тип монументальной скульптуры. Если в Египте скульптуру привязывали к стене храма или к колонне, то в Греции изваяния устанавливались отдельно, в стороне от построек, на высоком постаменте или вершине колонны. Греки едва ли не первыми стали высекать из камня не богов и царей, а обычных людей. От той эпохи осталось множество статуй девушек (коры) и юношей (куросы). В каких случаях греки могли стать моделью для статуй? (5б.)

24. Какие музеи Ханты-Мансийского округа тебе знакомы? Каким образом музеи помогают хранить память о культуре России? Возможно ли знакомство с отечественной культурой на материале музейных экспозиций? Напиши эссе на тему «Культура России в музейных экспозициях моего края». Постарайся привести несколько конкретных примеров музейных экспозиций и экспонатов. (20б.)

Максимальное количество баллов – 104 (+).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных