Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 17. Видеть невидимое




 

Ищем под камнями

1. Что вы думаете об «эксперименте веры», который автор устроил над своими дочерьми? Чему он пытался их научить?

2. Хотелось ли вам когда-нибудь иметь способность видеть будущее? Какая была бы от этого польза? А какие были бы негативные последствия? Если бы все-таки тебе представилась возможность увидеть всю свою предстоящую жизнь, согласился бы ты на это? Поясни свой ответ.

3. Автор пишет: «Бывают в жизни моменты, когда все, что у тебя есть, ничто по сравнению с тем, о чем ты просишь». Опиши времена в своей жизни, для которых это утверждение вполне справедливо.

4. Пробовал ли ты когда-нибудь заняться «бартером» с Богом? («Ты сделаешь для меня это, а я для Тебя...») Что в этом неправильного? Почему Бог не заинтересован в таких отношениях?

5. Макс Лукадо утверждает, что главный принцип для желающих видеть невидимое: не обращай внимания на то, что говорят окружающие. Что он имеет в виду? Какого рода людей стоит игнорировать? Каким советам не стоит следовать? Могут ли подобные советы автора в определенных обстоятельствах оказаться опасными?

6. Прокомментируйте слова, написанные одним из заключенных концлагеря: «Я верю в солнце, хотя оно здесь не сияет. Я верю в любовь, хотя давно ее не видел. Я верю в Бога, хотя Он не говорит со мной». Есть ли у вас такая вера? Объясните.

7. Макс Лукадо пишет, что «смерть — лишь малая плата за право сидеть за Его (Бога) столом». Ты согласен? Объясни почему?

8. Почему Иисус выгнал всех из дома Иаира?

9. Какой урок веры ты извлек их эксперимента автора и его дочерей?

 

Строим на скале

1. Прочитай Первое послание к Коринфянам (15:50-57).

а) Почему, согласно этому отрывку, «плоть и кровь» не могут наследовать Божье Царство?


 

 

б) Что должно произойти, чтобы мы заняли свое место рядом с Богом? Кто сделал это для нас возможным? (ст. 57). Каким образом Он это сделал?

2. Прочитай Второе послание к Коринфянам (4:16-18).

а) Что, по мнению Павла (см. ст. 16), дает нам возможность никогда не расставаться с надеждой? Как он развивает эту мысль в стихе 17?

б) Насколько постоянен наш мир, и насколько постоянен мир, который мы не видим, в соответствии с стихом 18? Каким образом мы можем «удерживать свой взор» на Иисусе?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных