Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мой мозг «приклеился» к работе




Росс объясняет, что ему пришлось изме­нить. «Моя жена Бренда всегда жаловалась, будто я ее не слушаю. Она была права. Я пы­тался слушать, но через несколько минут возвращался к своим мыслям о рабочих проектах. Мой мозг «приклеился» к работе.

Прочитав книгу «Мужчины — выходцы с Марса, женщины — с Венеры», я понял, что у меня нет убежища. Когда я возвращался до­мой, мысленно я все еще был на работе. Мне требовалось как-то отвлечься, чтобы снять рабочее напряжение. Я нуждался в деятельно­сти-убежище.

Мне требовалось как-то отвлечься, чтобы снять рабочее напряжение.

Теперь, когда я возвращаюсь домой, то ми­нут двадцать играю на компьютере или прос­то слушаю музыку. Это все, что мне нужно, чтобы расслабиться и забыть о работе. Потом я иду к Бренде и смотрю, могу ли чем-нибудь ей помочь, или просто начинаю разговор. Те­перь я слушаю ее, не отвлекаясь. Она ценит то, что я отдаю ей все свое внимание, и жена не мешает мне, когда я нахожусь в моей «пе­щере».

Здоровая близость

Кэндис поняла следующее: «Я всегда меч­тала о том, что однажды встречу моего очаровательного принца и с годами мы будем становиться все ближе друг другу. Но в реаль­ной жизни ни один мужчина не подходил под описание. Все те, с кем я знакомилась, боя­лись близости. В какой-то момент они вдруг отдалялись. Когда же я смогу найти того, кто не будет нуждаться в годах терапии?

Я хотела встретить такого мужчину, ко­торый раскрыл бы мне свою душу и поделил­ся со мной чувствами и мыслями. Я хотела, чтобы мы были одной командой: он бы зави­сел от меня, а я от него. Но казалось, что через некоторое время партнер как-то отда­ляется. Когда я пыталась поговорить с ним, то всегда было «не о чем» или же он чувство­вал, что на него давят.

Я была так удивлена, когда узнала, что мужчины вовсе не боятся близости и не нуж­даются в годах лечения, они просто были вы­ходцами с Марса. Для меня это оказалось открытием! Теперь, когда мой приятель за­мыкается в себе, я не паникую и не атакую его вопросами, пытаясь заставить его го­ворить.

Мужчины не боялись близости и не нуждались в годах лечения, они были выходцами с Марса.

Теперь у нас прекрасные отношения. Боль­шую часть времени все обстоит так, как мне того хотелось, но иногда я просто отпускаю моего партнера и верю, что он сам выйдет из своей «пещеры». К моему огромному удивле­нию, он так и поступает. Я всегда считала, что все мужчины, с кем была знакома, убегали от меня. Поняв мужчин и смысл их «пещер», я осознала, что сама отталкивала партнеров. Я благодарна за то, что познакомилась с новой моделью здоровой близости, которая достига­ется сочетанием уединения и времени, прове­денного вместе. Это образец любви, когда ты независим и зависим одновременно».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных